Лечение прополисом язвы желудка и двенадцатиперстной кишки



Язва желудка – сегодня это заболевание встречается очень часто, ведь современный человек очень часто страдает от стрессов, неправильного питания или недосыпов, а все эти факторы, как известно, оказывают пагубное влияние на нормальную работу ЖКТ.

язва желудка


Язвенная болезнь желудка очень часто сопровождается болезненными ощущениями, причем официальная медицина предусматривает прием огромного количества медикаментов для лечения данной болезни, которые, что не является ни для кого секретом, приносят человеку не только пользу, а ещё и массу побочных явлений. Именно поэтому стоит обратить внимание на информацию о том, насколько полезен прополис при язве и как его нужно применять для лечения этой болезни.

Язвенная болезнь



Язва (ЯБ) – болезнь, которой по статистике чаще всего болеют мужчины в возрасте до 50 лет, но встречается она среди женщин. В современное время особенно часто случаи заболевания у женщин начали фиксироваться на фоне повышенной нервной обстановки в мире. Болезнь характеризуется цикличностью и хроническим течением, при этом ее опасность состоит в том, что она постепенно изнашивает человеческий организм, ведь периоды обострения воспалительного процесса сменяются периодами обманчиво спокойной обстановки, и как только больной расслабляется, все вращается вновь.


Однако здесь сразу стоит сказать о том, что лечение язвы прополисом может существенно уменьшить вероятность развития повторных приступов заболевания, а если начать лечение при первых признаках воспаления, не дав язве возможность перейти в хроническую форму, то можно навсегда избавиться от этой проблемы сделать организм намного здоровее.

Чаще всего симптомы заболевания обостряются весной и осенью, поэтому именно в это время рекомендуется проходить профилактические курсы лекарственной терапии, и в этом опять же прекрасно помогает лекарственные средства на основе прополиса.

Вызывает заболевание бактерия Helicobacter pylori, которая передается от человека к человеку и живёт в желудке. Она способна активно размножаться в кисой среде желудочного сока, при этом опасность состоит в том, что бактерия вырабатывает ферменты – уреазу и протеазу, которые способны разрушать слизистую оболочку желудка, а также нарушать функции эпителиальных тканей, что впоследствии приводит к образованию язв и проблем в работе ЖКТ.

На этом фоне можно также сказать о том, что лечение язвы желудка прополисом является вполне оправданным, потому что данный продукт пчеловодства обладает выраженным бактерицидным эффектом, то есть с его помощью можно остановить рост и размножение пагубных микроорганизмов, что позволяет избавляться не только от симптомов болезни, а и воздействовать на причины её развития.

прополис в лечении язвы желудка


На какие симптомы стоит обращать внимание?



Прежде чем говорить о том, как принимать прополис от желудка, стоит уделить внимание тому, на какие симптомы стоит обращать внимание человеку при язве. Явным признаком болезни является боль в верхней половине живота, причём обычно она возникает ночью её называют «голодной», потому что стоит только что-нибудь есть, как она пропадает. Именно на этот симптом стоит обращать внимание, потому что он является первичным признаком развития воспаления, если начать лечение на этой стадии, то болезнь точно не перейдет в хроническую форму.

ЯБ сопровождается ритмичностью симптоматики, периодичностью неприятных ощущений с периодами их отсутствия, а также сезонностью обострений. Очень часто больные жалуются на возникновение такого неприятного симптома, как изжога, причём происходит это в основном через несколько часов после еды. При дальнейшем развитии заболевания, а также отсутствие его адекватного лечения больные начинают жаловаться на «кислые» отрыжки, запоры и тошноту. Аппетит обычно сохраняется, причём некоторые отмечают его «болезненное» повышение, то есть человек очень часто хочет кушать.

Лечение прополисом язвы желудка и двенадцатиперстной кишки необходимо начинать как можно раньше, потому что если язвенный дефект будет распространяться дальше слизистой оболочки желудка, то этот процесс чреват развитием серьезных осложнений, а именно перфорацией стенки желудка, в результате чего может начаться серьезное внутреннее кровотечение, которое в некоторых случаях приводит к летальному исходу.

Иногда язвенная болезнь протекает бессимптомно!


продукты пчеловодства


Польза прополиса для желудка



Лечение язвы 12-перстной кишки прополисом основано на целебной силе данного продукта апитерапии. В народе прополис также называют узой и «пчелиным клеем», по причине того, что полосатые труженицы научились добывать этот продукт для того, чтобы делать свое жильё «комфортнее» - с его помощью они заклеивают щели в улье, чтоб в него не попадал ветер, влага, пыль или насекомые.

Целебные свойства продукта были замечены еще в древности, а сегодня спектр его применения только расширяется, ведь уже доказано, что он способен оказывать на организм такие виды воздействия, как:
  • противомикробное;
  • фунгицидное;
  • ранозаживляющее;
  • регенерирующее;
  • противовоспалительное;
  • антисептическое.


Более того пчелиный клей принято считать природным антибиотикам, то есть он справляется с бактериями ничуть не хуже, чем современные препараты, но при этом его неоспоримым достоинством является тот факт, что он не вызывает побочных эффектов и практически не имеет противопоказаний к применению. Доказано, что с его помощью можно победить деятельность стафилококков, стрептококков и как раз таки желудочной бактерии - Helicobacter pylori. Однако здесь нужно сразу сделать акцент на том, что иногда без применения фармакологических средств, назначенных врачом, обойтись не получается, но даже в таких случаях настойка на прополисе для желудка может стать отличным средством дополнительной терапии, поэтому отказываться от нее точно не стоит.

прополис


Нельзя не уделить отдельное внимание тому, что «пчелиный клей» не оказывает пагубное влияние на нормальную микрофлору кишечника, то есть его прием не сопровождается развитием дисбактериоза, как обычно происходит в случае с применением антибиотиков. Напротив, он считается отличным средством для стимуляцией размножения полезных бактерий, что особенно ценится в случаях лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Спиртовая настойка



Состав лекарственного препарата (и здесь нет никакой опечатки - именно врачебного, ведь эффективность прополиса признана и традиционными медиками) очень простой. Лекарство состоит из спирта и чистый прополиса. Пчелиный продукт предварительно замораживают, а затем измельчают на максимально мелкие частицы (сделать этом можно с помощью терки). Далее спирт смешивают с крошками в соотношении 1:5 для того, чтоб сделать 20% настой прополиса. И оставляют для настаивания на 3 недели, после чего настойка для желудка будет полностью готова.

настойка прополиса и ее особенности


Приготовить лекарственное средство может любой, но когда болезнь подступает, времени на настаивание продукта нет, поэтому значительно удобнее приобрести его у пасечника.

Нужно сказать, что язвенное воспаление кишечно-желудочного тракта лечится по следующему рецепту. Нужно взять немного настойки прополиса от язвы желудка, разбавить ее 20 капель в стакане воды или молока и пить за 30 минут до еды. Начинать лучше с небольшой дозы, чтобы исследовать реакцию на организм, ведь прополис – аллергенный продукт и может вызвать аллергические реакции. Если реакций от употребления лекарства не будет, то можно увеличить дозу. Курс лечения составляет 1-2 месяца, после чего нужно сделать перерыв.

Готовую настойку прополиса 20% можно заказать по телефону:
+380984298830
+380955638797


Водная настойка



Обычно прополис от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки используется в виде настойки на воде, причем сложность данного метода состоит в том, что готовить его рекомендуется самостоятельно, ведь в продаже найти такой продукт практически невозможно из-за слишком короткого срока его годности (7 дней). Приготовить настойку водную можно двумя способами:

  • 10 грамм измельченного прополиса заливается горячей водой в количестве 100 миллилитров, затем смесь заливают в термос и оставляют настаиваться там в течение 3-4 суток, периодически помешивая;
  • второй способ приготовления лекарства предполагают что 10 грамм прополиса будут заливаться 100 миллиграммами холодной воды, после чего ингредиенты помещаются на водяную баню и варятся в течение получаса. Полученный отвар процеживается через марлю во флакон из тёмного стекла, а принимать его можно сразу после остывания.


прополис в натуральном виде


Прополисное масло



Язвенная болезнь желудка сопровождается довольно неприятными симптомами, поэтому больному так или иначе хочется унять раздражение в желудке, и справиться с этим сможет прополисное масло, что в данном контексте подразумевает смесь «пчелиного клея» и растительного масла. Лекарство готовится на основе масла льна, а также оливкового, которые необходимо смешать с водной или спиртовой настойкой в соотношении 60 миллилитров к 30 миллилитрам.

Ингредиенты перемешивается до однородности, а потом принимать такую смесь рекомендуется по одной чайной ложке в день (методика лечения является дополнительной, поэтому ее нужно совмещать с приемом спиртовой настойки прополиса).



Прополис со сливочным маслом



Приготовить прополис со сливочным маслом ничуть не сложнее, ведь для этого необходимо растопить на водяной бане 100 грамм сливочного масла, затем добавить к нему 10 грамм измельченного на мелкой терке прополиса. Ингредиенты необходимо перемешивать до того момента, пока масса не станет однородной, после чего смесь нужно остудить и можно применять ее в качестве лекарственного средства.

Употреблять лекарство рекомендуется по одной столовой ложке два раза в день, запивая водой. Оно прекрасно обволакивает слизистую оболочку желудка, позволяет купировать болевой синдром и снижает раздражение.

Эмульсия



Существует также возможность приготовления эмульсии на основе прополиса. Для этого необходимо взять 15 мл сока каланхоэ, добавить к нему небольшое количество натурального меда (85 грамм), а также смешать ингредиенты с 10 миллилитрами прополиса на спирту. Компоненты аккуратно перемешиваются, после чего их необходимо поместить на водяную баню, но при этом следить, чтобы они просто прогревались, а не закипели. Через полчаса лекарство приобретет консистенцию сметаны, а употреблять его рекомендуется по одной столовой ложке перед едой на протяжении двух месяцев.

С молоком



Отдельного внимания заслуживает применение молочного прополиса. Здесь подразумевается употребление напитка, который приготовлен на основе молока, смешанного с «пчелиным клеем». Молоко необходимо нагреть, а затем при постоянном помешивании добавить в него измельченный прополис. Смесь рекомендуется держать на водяной бане до полного растворения основного ингредиента, при этом стоит учитывать тот факт, что в состав пчелиного клея входят восковые соединения, которые не растворяются, поэтому пленку, образующуюся на поверхности молока во время приготовления напитка, необходимо аккуратно удалять. Принимать напиток рекомендуется перед сном, лучше всего делать это пока он тёплый. Курс (длительность) лечения зависит от симптоматики заболевания.

прополис с молоком


Противопоказания

banner


Рассказывая про настойку для лечения желудка нельзя обойти вниманием данные о том, что некоторым людям ее прием противопоказан. Откровенно говоря, противопоказаний совсем немного, ведь нельзя ее принимать только больным с индивидуальной непереносимостью продуктов пчеловодства и тем, кто страдает от сахарного диабета (требуется дополнительная консультация врача, потому что препараты прополиса могут вызывать его скачки).

Отдельно стоит сказать о том, что перед первым употреблением продукта стоит пройти специальный аллерготест. Необходимо нанести немного данного продукта пчеловодства на кожу внутренней стороны предплечья, хорошо растереть и понаблюдать за реакцией организма. Если в месте растирания появляются волдыри, кожа начинает зудеть или краснеет, то это говорит об индивидуальной непереносимости прополиса организмом, а значит от его приема необходимо воздержаться.

С уважением семейная пасека «Веселый Шершень»

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины