Удивительные и великие свойства меда


Удивительные и великие свойства меда

Древние цивилизации знали и ценили удивительные свойства меда. Сладкое на вкус вещество полюбилось человеку не только как продукт питания, потому что очень быстро люди поняли, что пчелы производят лекарственное средство. Но на то, чтобы выяснить уникальность целебного яства и его абсолютную безопасность для здоровья ушли целые тысячелетия. Правда, народы во все времена, тем не менее, считали мед исключительно полезным.
До нас дошли различные памятки истории, в которых упоминается спасительный продукт питания пчел. Например, в Древнем Египте засвидетельствованы случаи применения сладкого яства в лечении различных хворей. Древнекитайские и древнеиндийские письмена рассказывают нам про великолепные лекарственные свойства меда, с помощью мудрых и наставительных слов. Художники давнего прошлого тоже внесли свой вклад в сообщение о чудодейственной природе этого творения пчел. Так, даже верховное божество индийской мифологии Вишну периодически представал на древних рисунках пчелой в цветке лотоса. Кроме того, древнеиндийская цивилизация верила, чтобы получить удовольствие, стать более здоровым и омолодиться, нужно в обязательном порядке есть мед. Удивительные и великие свойства меда
В тоже время греки объявили этот сладкий продукт ценным даром природы и «напитком молодости». Уверенность в том, что он дарит богам бесконечную жизнь, положила начало такому религиозному действию, как обмазывание им фруктовой требы. Великие философы эллинской культуры оставили немало свидетельств чудотворной природы сладкой, тягучей и вязкой жидкости. Дожить до 90 лет Пифагору, по его мнению, помогли именно мед и вегетарианство. Кроме того, мыслитель Демокрит благодаря пчелиному продукту также был причислен к долгожителям и прожил более 100 лет. Основатель медицины Гиппократ, проживающий на территории Греции больше двух с половиной тысяч лет назад, использовал удивительные свойства меда в лечении пациентов и для собственного оздоровления. Его коллеги-лекари Диоскорид, Гален, Авиценна и многие другие также отдали дань «сладкому лекарсту».

Купить мед разных сортов можно у нас, позвонив по одному из телефонов:
+380984298830
+380955638797


В мусульманском мире испокон веков повелось, что мед – это дар бога. Он лечит болезни и продлевает жизнь, именно так утверждает Авиценна в одном из своих огромных трудов «Канон врачебной науки». Там средневековый доктор приводит 150 рецептов использования сладкого яства. Причем мудрец советует смешивать его с другими медикаментами. А Древняя Русь в свое время воспевает свойства меда в фольклоре, описывает его чудодейственные качества в лечебниках, настаивает на использовании вместе с лекарственными травами и делает одним из самых важных элементов народного врачевания.
Обратив взор на современные исследования, мы убедимся в том, Удивительные и великие свойства медачто свойства меда имеют лечебный характер для всех болезней у людей разных возрастов. Древнерусская практика нашла свое продолжение и здесь. Сочетание полезных трав и сладкого вещества дает необходимую поддержку организму в борьбе с заболеваниями. Конечно, такое лечение должно быть более длительным, чем прием медикаментов на химической основе. Зато в медовой терапии и фитотерапии побочные эффекты исключаются. Если нужно как можно быстрее вылечиться, то сочетание природных лекарств с другими средствами медицины дает желаемый результат. Одним из самых известных и распространенных является редька с медом, которая лечит от простудных недугов.
Естественно, в переработанном пчелами нектаре нет элементов, активно борющихся с различного рода болезнями и их возбудителями. Но это ценнейший питательный продукт, который помогает человеку на протяжении всей истории его существования. Биологические свойства меда и богатый химический состав укрепляют иммунитет и весь организм в целом. Такой процесс положительно влияет на излечение от разного рода болячек и укрепление здоровья.
Борьба с бактериями, усиление метаболизма, увеличение скорости регенерации у человека – далеко не все полезные свойства меда. Он обладает противовоспалительным, антиаллергическим, тонизирующим и рассасывающим эффектами. Когда человек употребляет сладкое яство, происходит стимуляция защитных сил тела и функций внутренних органов, нормализуется сон и работа желудочно-кишечного тракта, образуются эритроциты, происходит противосклеротический эффект, улучшается питание кожи, волос и многое другое.
Но обратите внимание, что на лекарственные свойства меда влияют такие факторы, как: условия хранения, обработки и вид растений, с которых был собран нектар. В последнем случае, следует помнить, что натуральный пчелиный продукт, в отличие от искусственного, действительно обладает лечебными свойствами. Чтобы не потерять антибиотики в составе сладкого вещества, его нельзя подогревать или долго держать на солнце. Подогрев не должен быть выше 40o C. Если повысить эту температуру еще на 20 o C и больше, то многие ферменты в составе меда потеряют активность, витамины разрушаться, а вслед за ними ароматические вещества, гликозиды, белки, танины и ингибин. Останется только сахар.

Кроме вышеперечисленных элементов, в состав меда в небольшом количестве входит такие полезные вещества, как пыльца и маточное молочко. Пчелиный продукт очень богат на биологически значимые элементы (30 микроэлементов и 300 веществ). Вы найдете в нем железо, кобальт, медь, цинк, йод, марганец, фтор и др. Это очень важный фактор для человеческого организма, ведь в случае употребления меда имеют место такие процессы, как:

  • стимуляция кроветворения;
  • помощь в развитии и росте;
  • увеличение продолжительности работы инсулина;
  • повышение остроты зрения;
  • регуляция обмена веществ;
  • участие в дыхании тканей;
  • нормализация протекания защитных реакций;
  • стимуляция выработки антител;
  • уменьшение проницаемости тканей организма;
  • ограничение воспалительной реакции;
  • защита организма.


Удивительные и великие свойства медаИ это очень маленький перечень работ, которые выполняют целебные свойства меда. Пчелиный продукт со всеми его витаминами и микроэлементами необходим и для того, чтобы как можно больше оттянуть наступление старости и болезней ей сопутствующих. Природа дала людям очень ценный дар, и они должны помнить о целебных свойствах меда.

Заказать мед разных сортов в Украине можно по тел:
+380984298830
+380955638797


Все виды меда, кроме липового, обладают резким вкусом и иногда приводят к раздражению слизистых горла и желудка. Из-за этого стоит растворить его в воде, чае, соке и т.п. На северо-западе России получают сладкое яство, с которым не приходится проделывать эти манипуляции, так как оно более мягкое на вкус. Раствор меда во фруктовых и овощных соках, чаях, настоях, отварах только повышает его биологическую ценность и направляет его целебные свойства на организм. Из-за природных условий количество ферментов в пчелином продукте питания постоянно меняется, поэтому стоит усилить целебные свойства меда фитотерапией и т.п.

С уважением семейная пасека «Веселый Шершень» banner

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Комментарии 3
MValeri
MValeri от 8 июля 2015 11:27
У меда на самом деле великолепные и удивительные свойства, так что я даже не буду спорить с автором статью. Более того, я могу сказать, что его можно использовать в терапии любого заболевания, потому что он способен потенцировать эффект от приема лекарственных средств или, напротив, уменьшать побочные эффекты от их применения. В любом случае, любимое лакомство Винни-Пуха должно быть дома у каждого.
Anusik
Anusik от 25 августа 2015 08:09
MValeri, очень интересно вы сказали про любимое лакомство Винни Пуха, и я с вами полностью согласна. Я использую мед везде – лечу с его помощью сою семью от всех болезней – начиная с гриппа и заканчивая геморроем, применяю его в качество омолаживающего средства для кожи и улучшения роста волос, использую вместо сахара в кулинарии (профилактика диабета), и я думаю, что скоро найду этому продукту еще какое-то применение.
Niashenka
Niashenka от 21 января 2016 10:46
В моем рационе мед чрезвычайно важную роль. Во-первых, я его использую при приготовлении пищи (особенно соусов и мясных блюд). Потому что он придает еде пикантный вкус, во-вторых, он у меня выполняет роль самого универсального лекарства в мире, а, в третьих, он может использоваться в косметологии (для борьбы с морщинами и целлюлитом). В общем, в моем доме он есть всегда.
Оставить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины