Властивості гречаного медуВластивості гречаного медаПриветствуем Вас, дорогі шанувальники медової продукції на сторінках нашого сайту сімейної Пасіки «веселий Шершень». Сьогодні ми хочемо розповісти про корисні властивості гречаного меду та й про сам бджолопродукт в цілому.

Гречаний мед славиться у всіх країнах і у нього є постійні покупці, які з року в рік чекають цей прекрасний продукт. На сторінках нашого сайту ми постараємося дати відповіді на всі питання, які ми отримуємо від наших постійних покупців. Давайте почнемо!!!

Властивості гречаного меду


Смак, аромат і колір гречаного медуНа смак гречаний мед приємний, але досить таки гострий, іноді може дерти в горлі. Якщо ви спробуєте його коли-небудь, то цей смак залишиться у вашій пам'яті назавжди. Аромат неймовірно різноманітний.

Колір гречаного меду варіюється від темно жовтого до темно-коричневого, але ще і має червонуватий відтінок.

Коли збирають гречаний мед?Цвітіння гречки починається з кінця червня і закінчується приблизно в середині серпня. Але більшість факторів залежить від терміну посіву і природними умовами зони. У нас в Україні гречку відкачуємо приблизно 10-15 липня. Часто виходить мед соняшниково-гречаний. Ви знаєте, на подив він дуже подобається покупцям та й за ціною не дуже дорогий виходить. Люди залишаються дуже задоволеним і ми раді що можемо приносити щастя в будинки людей.

Купити гречаний мед можна на нашій пасіці, зателефонувавши по одному з телефонів:
+380984298830
+380955638797


Склад гречаного медуГречаний мед, корисні властивості якого володіють великою кількістю мікроелементів і вітамінів, потрібні кожній людині для підтримки здоров'я і імунітету.

До складу меду входить 36,76% глюкози і 40, 28% фруктози. Так само цей мед володіє великою кількістю заліза ніж будь-який світлий медовий продукт. Так само потрібно взяти до уваги що в мед входять такі елементи як фосфор, бор, цинк, мідь, кальцій та ін Кожен з них дуже необхідний організму будь-якої людини для підтримки рівня здоров'я.


Завдяки такому багатому складу гречаний мед відносять до найбільш корисним сортам.

Кристалізація гречаного медуКристалізація гречаного меду відбувається досить таки дуже швидко. Так як і соняшниковий мед, він загусає за 1 місяць і перетворюється в кашоподібну масу. За складом буває дрібнозерниста і грубозерниста кристалічна форма.

Корисні властивості гречаного меду:
 • Як ми вже говорили раніше – гречаний мед вважається одним з найбільш корисних монофлерних сортів. У боротьбі з простудними захворюваннями він як основний лікар допомагає підняти імунітет і відновити захисні сили в організмі. Як косметичний засіб його використовують для очищення шкіри, зняття різних запалень і допомагає швидкому загоєнню ран.
 • Так само завдяки корисним властивостям гречаний мед нормалізує кровотворну систему-зміцнює стінки судин, покращує склад крові. Людям, що страждають на анемію він просто необхідний. Так само можу порадіти і гіпертоніки - при систематичному вживанні гречаного меду, корисними властивостями якого нормалізується кров'яний тиск і приходить в норму.
 • При вживанні медової води натщесерце за пів години до їжі відновлюються і загоюються тканини, виліковуються хвороби шлунка. Як загальнозміцнюючий засіб гречаний мед показаний дітям і вагітним мамам.
 • Так само цей продукт бджільництва відмінно виводить радіонукліди з організму, не поступаючись за цими властивостями соняшниковому меду. Якщо у вас нервове роздратування або безсоння, то замість звичних шкідливих таблеток краще випити 2 столові ложки меду з теплою водою і сон Вас повинен здолати.
Протипоказання до гречаного медуДля гречаного меду як і для будь-якого іншого бджільницького продукту головним протипоказанням є індивідуальна непереносимість. В цьому випадку потрібна консультація фахівця і після цього вже можна буде висновок-можна або не можна вживати даний продукт. Людям, що страждають на цукровий діабет можна приймати даний бджолопродукт, але в помірних кількостях – 2-3 чайні ложки в день.

Замовити гречаний мед в Україні можна за телефонами:
+380984298830
+380955638797


Всім іншим корисні властивості гречаного меду не тільки не протипоказані, а навпаки – потрібні як повітря. З цього вживайте, дорогі наші покупці цей цінний продукт - і буде Вам здоров'я і щастя.

З повагою, сімейна пасіка «Веселий Шершень»! banner

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины