Чи можлива алергія на пилок?
Пилок-це цвітіння або скупчення або скупчення пилкових зерен рослин, яке відповідає за здатність рослини до запилення. Вона являє собою дуже легкі зернятка, які легко підхоплюються вітром і переносяться бджолами. Влітку вона витає в повітрі, осідає на слизовій оболонці носа, потрапляє в бронхи осіб, особочутливих до її хімічному складу, на тлі чого виникає алергія на бджолиний пилок, яка викликає напади чхання, свербіж шкіри, кашель, закладеність носа, а іноді і головний біль.

лечение при аллергии на пыльцу


Це так звані реакції негайного типу, але існують алергічні симптоми, які з'являються не відразу (алергічні реакції уповільненого типу), до них відносять появу свистячих хрипів, розвиток екземи або почервоніння слизової оболонки очей. Таке явище називають сінною лихоманкою або полінозом, і воно має чіткий сезонний характер, який найчастіше збігається з часом цвітіння будь-яких дерев або квітів (наприклад, в літній час люди найчастіше страждають від алергічної реакції на злакові або бур'яни, а навесні виникає алергія на пилок дерев).

Значення в житті бджіл
Квітковий пилок є частиною харчової ципочки бджіл. Після того, як вони її збирають, пропускають через свої лапки і обробляють слинними ферментами, вона стає бджолиним обніжжям. Ця речовина бджоли згодом перетворюють в пергу (для цього вони обробляють її своїми залозами, утрамбовують в стільники, а зверху закривають восково-медової кришкою), щоб потім вигодовувати цим інгредієнтом своє потомство. Таким чином, вони її просто консервують для того, щоб вона не втратила своїх властивостей до настання зими, а влітку вони харчуються тим, що встигли зібрати з квіток.

Купити бджолиний пилок в Україні ви завжди можете у нас, на сімейній пасіці "Веселий Шершень" за телефонами:
+380984298830
+380955638797Треба сказати, що саме цей інгредієнт всього лише за кілька днів допомагає зробити масу однієї личинки в кілька разів більше. Крім цього, симптоми алергії на пилок, зібрану і оброблену бджолами, зустрічаються у виключно рідкісних випадках, тому що на відміну від того пилу, яка витає в повітрі і змушує алергіків чхати даний інгредієнт, вважається абсолютно безпечним для людського організму.

Чому не варто боятися алергії?
Як свідчать стародавні легенди, Бог послав в цей світ бджіл для того, щоб вони рятували людей від різних недуг, чим вони успішно і займаються. Під час збору і переробки пилкових зерен вони, по-перше, зменшують ймовірність потрапляння цієї речовини в повітря, а по-друге, роблять його не алергенним. У глоткових залозах бджіл міститься особливий фермент, який вступає в хімічну взаємодію з алергенами і знешкоджує їх.

лечение аллергии на пыльцу растений


Тому якщо у людини є алергія на пилок, яка витає в повітрі, ймовірність того, що її зможе «активувати» бджолине обніжжя, дорівнює практично нулю. Ці речовини, звичайно, дуже схожі, але вони все-таки мають деякі відмінності. Взагалі досвідчені пасічники стверджують, що ймовірність появи алергічної реакції саме на цей продукт не вище ймовірності її появи на кукурудзу або рис.

Чи є тести на визначення чутливості?
На жаль, якогось певного тесту на визначення гіперчутливості до цього компонента немає, тому жоден вчений не зможе виділити з 240 компонентів, які містяться в обніжжі, якийсь один специфічний алерген, з тієї ж причини і лікування при алергії на пилок, оброблену слинними ферментами бджіл, теж не має ніякої специфічної спрямованості.

Для того щоб себе убезпечити вчені пропонують визначати рівень імуноглобуліну Е, який відповідає за специфічну «імунну відповідь» і бере участь в придушенні або формуванні алергічної реакції. Зробити його можна як в звичайній поліклініці, здавши кров на загальний аналіз, так і в приватній лабораторії, що зазвичай коштує дорожче, але результат видають на руки швидше.

симптомы аллергии на пыльцу


Якщо рівень цієї речовини перевищує допустиму норму в десять разів, то приймати обніжжя не варто, тому що ймовірність появи висипу, кашлю або риніту зросте в п'ять разів, а якщо він у 1,5-2 рази вище нормального значення, то вживати її необхідно з обережністю, починаючи з дуже невеликих доз. Ідеальним варіантом буде прийом в присутності лікаря: для цього потрібно буде прийти в лікарню, прийняти кілька гранул цієї речовини і годину побути поруч з медсестрою або лікарем. Якщо самопочуття не погіршиться, то можна нічого не побоюватися.

Принципи лікування
Для визначення адекватного лікування алергії на пилок рослин необхідно відвідати лікаря, причому затягувати цей процес не потрібно. В аптеці продають десятки фармакологічних препаратів з антигістамінними ефектом, але займатися самолікуванням лікарі вкрай не рекомендують. Вони пропонують проводити специфічну імунотерапію, під час якої під шкіру пацієнта буде вводитися невелика кількість концентрованого алергену. При постійному "подразненні«, людський організм вчиться виробляти» протиотруту", тому одного разу він перестане реагувати на його введення розвитком алергічних реакцій.

Замовити пилок з медом можна за телефонами:
+380984298830
+380955638797Мінус такої терапії полягає в тому, то вона проходить дуже довго (іноді це процес займає три роки), так що довести терапію до логічного завершення можуть лише одиниці. У разі розвитку виражених ускладнень терапію припиняють, і алергія вважається хронічною (протягом усього життя пацієнт зможе тільки купірувати її ознаки за допомогою антигістамінних препаратів).

З повагою, сімейна пасіка «Веселий Шершень»! banner

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины