Яка густина рідкого меду


Мед – складна речовина, яка має унікальний склад та властивості. Люди постійно намагаються розкрити його секрет, але чим більше дізнаються про нього, тим більше запитань виникає. У тих, хто купує мед, є свої секрети вибору якісного і чистого продукту. Одним із таких є густина меду, якщо пасічник недобросовісний, то це швидко викриється.
склад меду

Адже вага одного літру якісного продукту повинна коливатися у межах 1,4 – 1,6 кг. Якщо значно більше чи менше, то варто задуматися про натуральність і чистоту меду.

Як вирахувати густину


Багато пасічників вважають цей метод неідеальним. Адже ця величина показує вміст вологи, а не корисних властивостей. В’язкість продукту також може залежати від тих медоносних рослин, з яких збирали нектар. Кожен з них знає, що лише здорова і сильна бджолина родина здатна виготовити якісний і корисний мед. По густині меду можна визначити його зрілість. Чим вона вища, тим густина продукту більша. Точно вирахувати її можна лише в лабораторних умовах, але для загальної картини підійде простий метод у домашніх умовах.

Купити мед різних сортів можна у нас, зателефонувавши за одним з телефонів:
+380984298830
+380955638797


Все набагато простіше, ніж виглядає:
 • Зважити пусту банку;
 • Зважити банку з медом;
 • Відняти від ваги банки з медом вагу пустої тари.

Якщо у вас вийде менше, ніж 1,4, то мед – не зовсім мед. Найімовірніше за все його чимось розбавили. Якщо ж всі розрахунки були правильні, а вага виявилася більша за 1,6 кг, не варто радіти. Це не супер якісний мед, а швидше за все підробка.
Густина рідкого меду нижча, ніж зрілого, адже вологи в ньому більше. Поступово вона випаровується, а мед стає значно густішим.
густина рідкого меду

Для чого це потрібно


Знати яка густина продукту потрібно не лише для того, щоб визначити його якість. У кулінарії та рецептах народної медицини часто використовують мед, тому інформація про те, скільки міститься меду у 100 г чи чайній ложці досить корисна.
Адже, якщо в рецепті вказано 100 г води і 100 г меду, а вагів під рукою нема, то це абсолютно різні об’єми. Якщо є мірний стакан для вимірювання рідких продуктів, то потрібно знати, що мед у 1,5 раза важчий. Тому й розрахунки потрібно робити виходячи із цих знань.
Таким чином:
 1. Чайна ложка містить приблизно 10 г продукту;
 2. Десертна ложка – 15 г;
 3. Столова ложка – 33 г;
 4. Гранований стакан – 260 г;
 5. Звичайна склянка – 320 г.

Ось і все, що треба знати, вимірюючи солодку речовину.

Склад бджолиного нектару


Медом людство ласує вже дуже давно. Корисні властивості цього продукту помітили одразу, але дослідити його вдалося не так давно.
густина меду

В цьому допоміг високий рівень розвитку хімії, біології та медицини. Хоча при кожному новому дослідженні науковцям відкривається щось нове, але загальний склад меду дослідити все ж вдалося:
 • Основна частина – вуглеводи (глюкоза та фруктоза). Це ті складові меду, які надають людині енергії, але не відкладаються в організмі у вигляді зайвих кілограмів. Вони повністю засвоюються організмом і не потребують додаткових затрат енергії на цей процес.
 • Ферменти – вони допомагають швидше перетравлювати їжу, а також виводити зайвий жир з організму. Саме тому мед рекомендується усім, хто страждає від надлишкової ваги або хоче трохи схуднути.
 • Мінеральні солі, вітаміни та мікроелементи – збагачують організм усіма потрібними для якісного життя поживними речовинами. Тому мед рекомендують вживати кволим людям, з ослабленим імунітетом, а також дітям і пенсіонерам, адже вони найшвидше реагують на простудні та інфекційні захворювання.


Придбати мед різних сортів в Україні можна за телефоном:
+380984298830
+380955638797
banner


Отже, густина меду поняття не стале і змінюється разом із процесом дозрівання. Головне, щоб мед був повністю натуральним і без домішок. Щоб уникнути купівлі неякісного продукту, варто довіритися професіоналам у цій справі. Сімейна пасіка «Веселий Шершень» не один рік пропонує своїм клієнтам найсвіжіший та найякісніший продукт. За ним не потрібно кудись ходити, адже наші співробітники доставлять якісний мед практично у будь-який регіон країни.

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины