Скільки меду може дати один вулик


Пасічників можна поділити на три групи: одні тримають вулики заради задоволення, другі – заради вигоди, а треті поєднують корисне з приємним. Саме третя група особливо ставиться до бджіл. Адже у любому випадку такий пасічник повинен гарно дбати про своїх улюблених комах. Тому що це не лише його справа для душі, але й спосіб прогодуватися.
скільки меду дає один вулик

Вони складають бізнес-плани і все наперед прораховують, тому дуже важливо знати для початку скільки меду дає один вулик.

Розмір вулика


Більшість з вас уже знає, що медом бджоли заповнюють стільники на рамах. Тому, чим більші габарити вулика, тим більше рамок він може вмістити. У найменших з них в основному вміщується 8 штук, а в габаритних лежаках можна розмістити до 24 рамок.
На стандартній рамці знаходиться до 2 кг бджолиного продукту. Отже, в залежності від кількості рамок і вираховуються очікувані об’єми меду. Але практика показує, що це не менше 24 кг, за умови, що пасічник не допускав грубих помилок у догляді за вуликами та їх жителями.

Купити мед різних сортів можна у нас, зателефонувавши за одним з телефонів:
+380984298830
+380955638797


Скільки меду з однієї рамки збере пасічник залежить від декількох факторів:
 • Здоров’я сім’ї та їх продуктивність;
 • Період цвітіння сезонних рослин;
 • Клімат регіону, де знаходиться пасіка.

Стільники рамки заповнені не лише солодким нектаром. Там також може бути перга чи розплід, про це повинен пам’ятати кожен пасічник. Починаючи справу не слід гнатися за великими прибутками. Для початку потрібно вивчити природу бджолиної сім’ї і те, як природним шляхом допомогти їй дати більше меду.
прибуток з одного вулика

Фактори, що впливають на кількість меду


Дуже важливо, перед тим як ставити вулики, детальніше вивчити сприятливі умови для маленьких трудівниць:
 1. На прибуток з одного вулика впливає місце розташування пасіки, тобто медоносна база обраної місцевості.
 2. Клімат – дуже важлива складова. Чим м’якший та сприятливіший, тим і меду можна буде зібрати більше. Високі або низькі температури, пізня весна, та рання зима досить сильно впливають на «урожайність» кожної пасіки.
 3. Кількість рослин-медоносів та пилконосів. Щоб покращити ці показники, наразі доволі поширеним вважається кочове бджолярство.
 4. Дехто почує це вперше, але бджоли є різних порід, від чого теж залежить їх продуктивність. В залежності від місця розташування вуликів і обирають відповідну породу.
 5. Габарити вулика. Чим більший вулик, тим більше рамок туди входить і, відповідно, дають можливість зібрати більше меду.
 6. Один з найголовніших факторів – досвід пасічника і його бажання вчитися і пізнавати. Він потрібен не просто правильно доглядати за бджолами, але й відчувати їх.
 7. Своєчасний збір бджолиного продукту.
 8. Гарний догляд за бджолиними сім’ями у холодну пору року.

скільки меду з однієї рамки

Виконуючи усі умови, пасічники не тільки збережуть і примножать плем’я комах, але й зможуть зібрати достатню кількість меду.

Скільки бджіл у вулику


На це питання однозначної відповіді не дасть ніхто. Цифри можуть бути лише середньостатистичні і порівняльні. Звичайній людині всі бджоли однакові, але кожен пасічник скаже, що це абсолютно не так. У вуликах живуть трутні, матка та робочі бджоли. Кожна з них займає своє місце. Найбільшу кількість бджіл нараховують весною.
Щоб порахувати скільки бджіл живе у вулику є декілька способів. В середньому з одного боку рамки може розташуватися 1100 бджілок. З обох боків рамки налічується вже 2200. Щоб порахувати приблизну кількість комах, можна кількість бджіл з однієї рамки помножити на кількість рамок.

Придбати мед різних сортів в Україні можна за телефоном:
+380984298830
+380955638797
banner


Другий спосіб потребує вагів. Для початку потрібно зважити закритий вулик разом із комахами, а потім відняти від цієї ваги вагу вулика та рамок. Далі слід розділити отримані результати на вагу однієї бджілки даної породи.
Таким чином, кількість продукту залежить від багатьох чинників. Якщо пасічник любитиме своїх підопічних, доглядатиме їх, то і вони віддячать великою кількістю меду.

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины