Падевий мед - що це таке?Як відомо, не тільки нектар йде на виробництво меду. Сировина для нього може складатися з рідких екскрементів (паді), які дають трав'янисті воші (попелиця), листоблошки та інші. Цих комах відрізняє те, що вони використовують в їжу сік рослин. Така падь має тваринне походження.

Падевий мед - що це таке і як відрізнити


Джерелом паді також можуть бути рослини. Йдеться про медв'яну росу. Ця речовина є солодкими виділеннями, які дають листя і стебла. Але його рідко можна зустріти. Клен, тополя, дуб, ліщина, береза і деякі інші, коли пройде сухий жаркий день, можуть дати бджолам медвяну росу. Нам відомо, що обидва види паді йдуть на падевий мед, а що це таке і як відрізнити ви дізнаєтеся трохи нижче.

Важливо знати, що падевий мед з медвяної роси буває листяним і хвойним. Рослинну падь другого виду бджолам дають ялиця, ялина, сосна, модрина. До того ж листяний падевий мед має темний колір, а хвойний – світло-бурштиновий. В сотах він зазвичай зеленуватого кольору. Цікаво те, що падевий мед відрізняється своєрідним ароматом і смаком. Але для визначення цього потрібен відомий досвід. Для більш надійного результату необхідні лабораторні дослідження.


Купити мед різних сортів можна у нас, зателефонувавши по одному з телефонів:
+380984298830
+380955638797


У порівнянні з квітковими сортами падевий мед володіє більшою в'язкістю, слабким ароматом, або ж його повною відсутністю, і неприємним смаком. Щоб ідентифікувати його або його домішки потрібно зробити розчин за допомогою дистильованої води (1:1) і до нього додати 96% спирт-ректифікат (6 частин). Наступна проста реакція повинна вказати на те, чи є там падь. Якщо суміш стане каламутною і випадуть пластівці, значить це падевий мед або ж його домішка в іншому сорті.

Не можна залишати падевий мед у вулику на зиму. Бджоли почнуть страждати проносом, захворіють і навіть можуть загинути. Причина цього-мінеральні солі, у великій кількості містяться в цьому продукті. У ньому також переважають декстрини, азотисті та інші речовини, необхідні організму. Також падевий мед відрізняється від квіткового тим, що моносахариди в ньому складають приблизно 69%, декстрини в 2-3 рази перевищують кількість квіткових, а мінеральні солі в 10 разів. Інші речовини мають такі показники:

 • фруктоза-37%;
 • глюкоза-31%;
 • сахароза – 1-16%;
 • декстрини – 11%;
 • білки-3%;
 • мінеральні речовини і кислоти-0,7%.Відомо, що падевий мед має слабкі бактерицидні властивості. Він не є шкідливим, і володіє цілком лікувальним впливом. Але через недостатню вивченість, в нашій державі його не застосовують як медикамент. Тільки деякі країни Західної Європи використовую його як цілющий засіб. Там квітковий мед цінується не так сильно, як падевий через те, що не настільки багатий мінеральними речовинами. Особливо бджолиний продукт на основі паді потрібно застосовувати при низькому вмісті гемоглобіну, млявості кишечника і т. д.

Замовити мед різних сортів в Україні можна за телефонами:
+380984298830
+380955638797


Природно, що падевий мед відправляється в харчову промисловість, більшою мірою, щоб послужити кондитерській галузі. Санітарна служба бере бджолопродукт (100 г) на пробу з кожної ємності, яка знаходиться під контролем. Заборонено відправляти на продаж той, який ще не дозрів, заграв, містить антибіотики і токсичні речовини, був прогрітий при 50°С і вище або забруднений різними домішками.

З повагою, сімейна пасіка «Веселий Шершень»! banner

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины