Протипоказання до маточному молочку
У 53 році минулого століття світ побачив книгу під назвою «Бджоли – джерело молодості», яку випустив один відомий французький агроном. У ній він описував всі властивості, якими володіє бджолине маточне молоко, середину дев'ятнадцятого століття і можна вважати переломним в історії його застосування, тому що інформація, описана в книзі, зробила даний продукт дуже популярним.

Що це таке?

Маточним молочком називають густу желеподібну масу біло-жовтого кольору, яку бджілки годувальниці добувають з перги. Синтез цього продукту проводиться для вигодовування матки, яка до кінця свого життя харчується тільки їм. І ось цікавий факт: звичайні робочі бджілки, які харчуються кашкою з пилку і меду, в середньому живуть близько трьох місяців, а бджолина матка, яка вживає в їжу виключно молочко, живе більше п'яти років і при цьому відкладає яйця, які за вагою в кілька разів перевищують масу тіла звичайної робочої бджоли. Колись його вживали в їжу тільки королі, тому сьогодні дана речовина іноді називають «королівським желе».

противопоказания к пчелиному маточному молочку


Отримують його спеціально навчені люди, при цьому на пасіці, яка займається його добуванням, повинна бути спеціальна кімната-лабораторія, оснащена спеціальним обладнанням (шафами-витяжками і морозильними камерами). Після витягування з сот (збирають його за допомогою вакуумного насоса або скляних паличок) маточне молочко нативне складають в судини, оброблені гарячим воском (це запобігає хімічну взаємодію між стінками судин і гарячим воском), а після цього або заморожують і зберігають в морозильній камері, або адсорбують сумішшю з лактози і глюкози, щоб отримати сухі гранули.

Купити маточне молочко можна у нас, зателефонувавши по одному з телефонів:
+380984298830
+380955638797


Обидва ці методи мають свої переваги. Але потрібно враховувати те, що нативний продукт зберігається тільки 2-3 місяці, в той час, як адсорбовані гранули в сухому місці можна зберігати до трьох років (лікувальні властивості "королівського желе" від цього не страждають)

Склад та дія основних компонентівЗа складом і цінності продуктів «королівське желе» (свіже або заморожене методом швидкої заморозки) в кілька разів перевершує всі інші продукти апітерапії (мед, пергу і навіть трутневий гомогенат), а за кількістю вітамінів і жирів його користь перевершує навіть те молоко, яким корови вигодовують телят. Природно, перш ніж розповідати про протипоказання маточного молочка потрібно сказати кілька слів про його склад і властивості.

Дана речовина на 60% складається з води, приблизно на 20% - з білків, які, до речі, за своєю будовою дуже нагадують білкові компоненти плазми, а на 7% з природних жирів, серед яких особливої уваги заслуговують фосфоліпідні компоненти, жирні кислоти, а також гліцериди. Всі ці компоненти стимулюють роботу всіх органів і систем, запобігають розвитку захворювань серця, покращують апетит і настрій. Крім того, до його складу входять гормоноподібні речовини (зокрема ті, які впливають на репродуктивну систему), так що за допомогою застосування маточного молока можна поліпшити потенцію і якість сексуального життя, вилікувати безпліддя і також запобігти розвитку будь-яких захворювань в цій сфері.

противопоказания маточного молочка


Не можна не розповісти і про білкові компоненти, тому що за їх кількісним і якісним змістом цей продукт наближається до м'ясного білка, при цьому в нього входять такі амінокислоти, як лізин (активізує процеси вироблення шкірних білків), метіонін (захищає печінку від токсичних речовин і виводить їх з організму) і пролін (запобігає остеохондрозні ураження суглобів).

Протипоказання до прийомуГоворячи про протипоказання до бджолиного маточному молочку спочатку необхідно звертати увагу на той факт, що його не можна приймати при індивідуальній непереносимості продукту (цікавим можна вважати той факт, що дізнатися про цю непереносимість можна тільки експериментальним шляхом, тому що специфічного аллерготесту на визначення алергії до цього продукту не існує). Крім того, у протипоказання до маточного молочка вчені записали хвороба Аддісона (захворювання, при якому кора наднирників продукує більше кортизолу, ніж потрібно організму), а також гіпертонію, тому що маточне молочку часто прописується апітерапевтів для лікування гіпотонії (тобто воно підвищує рівень тиску в крові).

Замовити маточне молочко можна за тел:
+380984298830
+380955638797


Не варто забувати про те, що у деяких людей після його прийому порушується сон і з'являється сухість у роті. Поява даних симптомів ніхто пояснити не може, але в даному випадку прийом ліків доведеться припинити. З обережністю призначається вагітним і діткам до трьох років (бажано, з приводу його прийому проконсультуватися з лікарем).

пчелиное маточное молоко


Що стосується суміші меду з маточним молочком, протипоказання до її застосування нічим не відрізняються від тих, які описані вище. Єдине, що варто додати це те, що таку суміш не можна приймати при непереносимості продуктів бджільництва.

Людям, яких постійно мучать хронічні захворювання, просто необхідно мати маточне молочко в своїй аптечці, тому що його прийом принесе їм полегшення і здоров'я. Головне-це вибрати хорошого виробника, тоді лікарський ефект довго чекати не доведеться.

З повагою, сімейна пасіка "Веселий Шершень"! banner

Мы Всегда Рады Проконсультировать
По Любому Интересующему Вас Вопросу.
Калькулятор приема продуктов пчелы
Возраст
Заказ
×

Отзывы

Что о нас говорят клиенты

Принимал курс по лечению хронического простатита. Сделал как рекомендовали на пасеке «Веселый Шершень» - 2 курса с перерывом. На первом месяце приема почувствовал какие то изменения в предстательной, но воспаление до конца не ушло. При приеме второго курса стал чувствовать себя намного лучше. Уже 8 месяцев как не беспокоит предстательная. Очень Вам благодарен за ваши продукты и за оказанную консультацию.

Фото
Игнатенко Владислав

Артемовск

Спасибо Дмитрий и Ольга за Вашу продукцию, а особенно за глазные капли. Страдаю глаукомой уже много лет. Болезнь прогрессирует, но благодаря Вашим каплям чувствую что прогресс уменьшился и видеть немного лучше стала. Жаль что они не излечивают данную болезнь, но и на этом огромное спасибо.

Фото
Лариса Ивановна

Киев

Долго искала свечи от геморроя на натуральной основе, так как в аптеке очень часто в состав свечей входит какой хим препарат. Увидела, что на семейной пасеке Веселый Шершень в состав входит только масло какао и прополис. Очень обрадовалась и сразу же заказала. Свечами осталась довольна – проблема решена не до конца, но прогресс существенный.

Фото
Раиса Павловна

Винница

Много лет уже как перешла на натуральную косметику. Часть делаю сама, беря информацию в интернете, часть покупаю. А вот от вашего крема питательного я просто в восторге. Пользуюсь постоянно и для лица и для рук. Да и мыло медовое то же теперь в нашей семье есть постоянно. На супермаркет не променяем.

Фото
Крючко Валентина

Запорожье

Дуже дякую Вам, Ольга за гарний рекомендований продукт – настій воскової молі. Моя дитина (дівчинка 7 років) постійно хворіла на запалення бронхів і ми часто проводили багато часу по лікарнях, в яких крім антибіотиків нічого не давали. Почала шукати народні способи лікування бронхіту і знайшла Вас. Моя дитина почала набагато менше хворіти і легше переносити захворювання. Також окремо дякую за бджолину пергу для імунітету.

Фото
Каноненко Ольга

Винница

Перенес серьезный кризис и получил инсульт. Моя дочь нашла информацию что хорошо помогает при данной проблеме для восстановления восковая моль. Позвонив мы получили консультацию, что лучше принимать курсом восковую моль с настойкой подмора. Так и сделали. Принимаю уже 4 месяц. Изменения на лицо. Но для полного восстановления хочу еще попринимать 2-3 месяца. Спасибо вам и вашим пчелкам за хорошие продукты.

Фото
Иван Федотович

Днепропетровск

Применяем Ваш курс повышения иммунитета всей семье и это первый год, когда мы с мужем не болели вовсе, а дочка только 1 раз. Мы очень довольны и впредь будем вашими постоянными клиентами.

Фото
Сергей и Валентина Мирошниченко

Киев

Как кормящая мама при кормлении ребенка появилась проблема с лактацией на 6 месяце. Вычитала что очень хорошо помогает Апилак на основе маточного молочка, но чистое маточное молочко оказывает действие еще сильнее. Мы заказали на семейной пасеке данный продукт. И уже после 4 дней приема молоко возобновилось в нужном объеме, а через 2 недели приема пришлось сцеживать лишнее. Очень понравился Ваш продукт. Теперь задумалась о курсе поднятия иммунитета. Спасибо за помощь.

Фото
Марина

Васильевка

Огромное спасибо пчелкам и Веселому Шершню. Болею много лет сахарным диабетом. Кроме медикаментов и особого питания ничего не помогает в жизни. Но я оптимист и стараюсь еще заниматься здоровым образом жизни. Покупая акационный мед у Дмитрия, он посоветовал приобрести настойку пчелиного подмора для понижения сахара. Не очень доверяя я приобрела. И сделала это не зря. По истечении 1 месяца сахар стал реже повышаться (чаще была виновата сама, так как не соблюдала диету). Пропила уже 3 месяца. Чувствую себя гораздо лучше. Какая то даже работоспособность появилась. Дмитрий, огромное человеческое спасибо Вам.

Фото
Лакута Валентина

Донецк

Дмитро, велике спасибі за смачний соняшниковий мед і за прополісний мед. Вживали заздалегідь і всю зиму вся наша велика родина не хворіла. Тільки онук небагато. На наступний сезон замовимо знову заздалегідь.

Фото
Дашко Іван

Львів

Страдаю много лет гайморитом. Как пробили, так стал постоянным «клиентом» больницы. Заказывая мед на пасеке «Веселый Шершень» увидел мазь Стоп гайморит и решил попробовать, так как цена была довольно таки демократичная. И после 2 недель использования увидел улучшения. С моим хроническим запущенным гайморитом чувствовать себя стал лучше. Рекомендую.

Фото
Пахомов Сергей

Харьков

Проходил лечение на семейной пасеке «Веселый Шершень» по лечению аденомы простаты. Произошло сильное воспаление от переохлаждения и сильно воспалилась предстательная. Да и врачи диагностировали увеличение аденомы. После 2 недель приема курса почувствовал что частично ушло воспаление. А уже после 2 месяцев приема воспаление исчезло. Аденома не уменьшилась после сделанного УЗИ в конце курса, но и не наблюдалось увеличение. Спасибо за оказанную консультацию и помощь. В ближайшее время планирую пройти еще один курс.

Фото
Игорь Марчук

Одесса

После года лечения от туберкулеза легких и устойчивости к медикаментам в больнице сам врач порекомендовал попробовать настойку восковой моли. Долго искал в интеренете и остановился на семейной пасеке «Веселый Шершень», где получил полную консультацию и после получения продукции дали инструкцию по применению. Также заинтересовала схема лечения туберкулеза восковой моли с настойкой прополиса, так как больше нигде такого не слышал. Уже через 3 месяца приема заболевание перешло в закрытую форму и к 7 месяцу исчезли и дыры. Сейчас, будучи уже здоровым, пропиваю профилактически 3-4 раза в год. Спасибо за вторую жизнь.

Фото
Владимир

Харьков

Мой сын уже много лет болеет псориазом и мы перепробовали наверное уже пол аптеки препаратов от данного заболевания. Практически все или не дают эффекта, или вызывают аллергию. Вычитала, что очень хорошо помогает прополисная мазь. Получив консультацию от Ольги, что именно 40% прополисная мазь хорошо справляется с данным заболеванием мы заказали и остались очень довольны. Теперь только ей и спасаемся. А самое главное – есть эффект и нет побочных действий данного продукта.

Фото
Крамаренко Ирина

Днепрорудный

Постоянно работаю на улице и на огороде. Часто обветриваются руки. Попробовала кремлевскую мазь использовать как крем. И мне безумно нравится. Теперь заказываю периодически данную мазь у Ольги.

Фото
Жанна Игнатьевна

Кременчуг

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
   heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
   winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
   worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
   expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
   disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
   joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
   sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
   neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины